Нужно ли переделать прописку ребенку?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, сделали установление отцовства естественно у ребенка фамилия и отчество сменилось, нужно ли переделывать прописку, так как в домовой книге ребенок по старой фамилии и в какой срок это нужно сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет никакой надобности в перерегистрации. Снятие с регистрационного учёта и постановка на регистрационный учёт в соответствии с федеральным законодательством, нормативными актами правительства и МВД России в данной сфере производятся не в связи с изменением фамилии, имени и (или) отчества ребёнка, а в случае изменения места жительства или места пребывания.