Можно ли выписать ребенка по телеграмме?

Здравствуйте! У меня вопрос следующего содержания: Мы 1 год назад продали квартиру, а так как, был собственником одной из долей несовершеннолетний ребенок, пришлось ездить на сделку из другого города, а на право собственности я не поехала и от доли отказалась в пользу ребенка, но его по заявлению бабушки не прописали и не выписали. Ребенок до сих пор прописан в старой квартире. А теперь собственники захотели его выписать. Я ехать не могу! Через суд им нужно его выписать с них запросили 15000 тыс., они могут издержки суда повесить на нас? Можно ли выписать ребенка по телеграмме?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Зарегистрируйте ребенка по своему адресу. Тогда пасп.стол по месту вашей регистрации отправляет в пасп.стол места прошлой регистрации запрос на снятии с рег.учёта на основании регистрации по новому месту жительства.Это не более месяца.Вам потом уведомление придет ,что ребенок снят с рег.учёта по прежнему месту жительства.

Здравствуйте!

Не могу согласиться с коллегой - для начала придется выписать ребенка из квартиры , по новому месту регистрации у Вас потребуют карточку учета, которую выдадут только при выписке - поэтому придется ехать и выписывать ребенка. Судебные идержки , к сожалению, имеют право с Вас взыскать - поэтому лучше выписать ребенка без суда.

Удачи Вам!

Здравствуйте.

Можно ли выписать ребенка по телеграмме?

Нет, нельзя. Только личное присутствие или второй вариант - регистрация по новому месту жительства.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 05.03.2015) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства..."

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

Таким образом, если вы зарегистрируете ребенка по новому месту жительства, его автоматически снимут с рег. учета по старому адресу.

Добрый день.

Конечно нельзя выписать ребенка, послав телеграмму! Нужно зарегистрировать его по новому месту жительства и тогда его снимут с регистрации по сарому месту.

Аноним нельзя выписать ребенка отправив телеграмму - нужно личное присутствие или собственники в судебном порядке его выпишут.

Удачи вам!