Автор вопроса -                                 Татьяна Владимировна

                                    Россия
                                                Выселяют из служебного жилья - как можно остаться?
                                                            Здравствуйте, Я с мужем и 6-и летним ребёнком проживаю(и прописаны) в служебном жилье при пожарной части с 2005го года.Муж в феврале этого года уволился на пенсию по выслуге лет.Я продолжаю работать в этой пожарной части вольнонаемной (диспетчер). Теперь нас через суд хотят выселить, ссылаясь на то, что у мужа закончились трудовые отношения с МЧС, а у меня есть комната в собственности 12м.кв. в другом городе(90 км от нас)
Прошу пояснить, можно ли как-нибудь законно остаться проживать в этом жилье.
Прошу обратить внимание, что данное здание( выпика из реестра) является нежилым. А ведь в нём проживают и прописаны около20и семей .
Заранее спасибо за ответ, с уважением, Сосновская Татьяна Владимировна.
Ответы юристов

									Мужу должны предоставить жилое помещение... К сожалению, пошла тенденция таких дел...
Ваша комната, конечно играет роль при решении жилищного вопроса, но Вы - это Вы, а муж- это муж...
Обращайтесь в нашу фирму ИНДИВИДУАЛЬНО, у наших юристов практика в таких делах...