Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Смогут ли меня выписать через суд, согласно прописанного обязательства в Договоре?

Здравствуйте! Я продал дом, в котором не явлюсь собственником, лишь прописка в этом доме. Продал по Договору, не заверенному нотариусом, т.к. дом без юридически оформленных документов. Я письменно дал обязательство в Договоре, что обязуюсь выписаться в течение месяца после получения денег за проданный дом, но обстоятельства изменились и я не выписываюсь, т.к. мне некуда прописаться. Покупатель грозит судом, прокуратурой. Смогут они меня выписать через суд, согласно прописанного обязательства в Договоре? Можно было бы расторгнуть Договор, но денег у меня уже нет, чтобы вернуть. Нужна Ваша консультация.
Ответы юристов
()

Из Вашего сообщения усматривается что сделка совершенная Вами является незаконной.

()

Добрый день! Да они смогут Вас снять с регистрационного учёта через суд.

()

Доброго вам дня!!

Вас теперь могут привлечь по статье 159.Мошенничество в сфере недвижимости, т.к вы е имели права получать ден.средства за продажу имущества, вам не принадлежащего(если на вас конечно доверенность на продажу не писали).Так что выписать-то права не имеют, а вот свои уплаченные деньги покупатели конечно взыщут через суд ,а там и уголовное разбирательство вам грозит.

()

Уважаемый Андрей. Если покупатель перейдёт от угроз к конкретным действиям, то вас проверят на мошенничество. Наказание достаточно серьёзное. Возвращайте деньги. Это для вас выход из положения.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: