Могу ли я временно прописать мужа без письменного разрешения других собственников?
                                                            У нас квартира в собственности на 4. Я также являюсь собственником, могу ли я временно прописать своего законного мужа без письменного разрешения других собственников?

Ответы юристов

									Только при условии что Ваша доля в праве собственности выделена в натуре.

									Для прописки, пусть даже и для временной, нужно согласие от всех собственников не зависимо от доли.

									Аноним без согласия других собственников прописать не можете.
Удачи вам!

									Добрый день! Нет - в данном случае необходимо письменное согласие всех собственников.Согласно статьи 247 ГК владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.