Могу ли я временно прописать мужа без письменного разрешения других собственников?

У нас квартира в собственности на 4. Я также являюсь собственником, могу ли я временно прописать своего законного мужа без письменного разрешения других собственников?
Ответы юристов

Только при условии что Ваша доля в праве собственности выделена в натуре.

Для прописки, пусть даже и для временной, нужно согласие от всех собственников не зависимо от доли.

Аноним без согласия других собственников прописать не можете.

Удачи вам!

Добрый день! Нет - в данном случае необходимо письменное согласие всех собственников.Согласно статьи 247 ГК владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.