Выписка детей 3-х и 10 лет для покупки новой квартиры

Мы продаём трехкомнатную квартиру. Собственник - одна я, детей и мужа нужно выписать для сделки, они пропишутся в однушку, а потом в квартиру которую купим двушку. Не возникнет ли вопрос в паспортном что мы ухудшаем жилищные условия?
Ответы юристов

Такого вопроса не возникнет. Так как дети не являются собственниками квартиры, вы можете их выписать беспрепятственно. В данном случае никаких разрешений от органов опеки и попечительства не нужно.

Добрый день!

Выписать ребенка, действительно можно не спрашивая разрешения органов опеки и попечительства, однако помните, что ребенка необходимо прописать в течение 3 дней (с момента подачи документов) на новую жилплощадь.