Выписка гражданина Украины из квартиры без его присутствия.

Моя бабушка, гражданка Украины, на данный момент проживает в России и оформляет РВП. Ее сын хочет продать квартиру, которая находится у нее в собственности. Перед переездом была оформлена доверенность на продажу квартиры на сына. В доверенности не был указан пункт о его праве выписки ее из квартиры. Можно ли в России оформить доверенность на сына с правом выписки матери с ее согласия.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Можно оформить довереннось у любого нотариуса, но нужно будет делать перевод и заверять его нотариально. Для оформления довренности нужны паспорт доверительницы, паспортные данные сына и копии документов на квартиру.

Но проще будет, если она просто почтой направит в паспортный стол заявление о снятии её с учёта. Сын может уточнить всё и взять форму заявления в паспортном столе

Здравствуйте,

Да, можно, но надо оформить специальную доверенность именно на выписку из квартиры. Опять же нельзя выписаться в никуда. С РВП стоит зарегистрироваться (хотя бы временно) по другому адресу, иначе можно лишиться РВП.