Смогу ли пройти медкомиссию с регистрацией в другом городе?

Если я сделаю временную регистрацию в другом городе, смогу ли я пройти медкомиссию, а именно психиатра и нарколога?
Ответы юристов

Здравствуйте, Вера!

Сможете, но все равно возможно придется ждать ответа на запрос по месту прежнего жительства, если по временной регистрации проживаете менее 2 лет.

Доброго времени суток, уважаемая Вера! Так как Вы не указали причину медосмотра, поясняю следующее:
1) В соответствии с законодательством РФ Вы имеете право выбора прохождения медкомиссии.
2) Согласно пункту 3 Приложения №1, утв. приказом Минздрав России №344н «О проведении обязательного медицинского…», водитель имеет право пройти освидетельствование в таких медицинских учреждениях как:
- государственные и муниципальные поликлиники по месту регистрационного учета или временной прописки;
- частные медицинские клиники, имеющие на это лицензию.

При этом прохождение психиатра и нарколога допускается только по месту регистрационного учета гражданина: по месту постоянной или временной регистрации.

Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru