дез маего права выписуют не совершеного ребёнка

мой отец взял кридит и золажил квартиру 3 комнатную и я узнала что нас выселяют пристовы а они могут выписать не совершено летниго ребенка
Ответы юристов
Добрый день!

Во-первых, советую Вам обратиться за квалифицированной юридической помощью.

О залоге:

В соответствии со ст. 7 "Залог имущества, находящегося в общей собственности" ФЗ "О залоге"

1. Имущество, находящееся в общей совместной собственности, может быть передано в залог только с согласия всех собственников.

2. Залог собственником своей доли в общей долевой собственности не требует согласия остальных собственников.

3. Собственник квартиры самостоятельно решает вопрос о сдаче ее в залог.

Посмотреть, не было ли нарушений  на стадии подписания договора с банком.

Имущество:

В соответсвии со ст. 446 ГПК "Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам"

"1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание..."

Права членов семьи собственников жилого помещения:

В соответствии со ст.292. "Права членов семьи собственников жилого помещения"

"1. Члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством.

Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования жилым помещением.

2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

3. Члены семьи собственника жилого помещения могут требовать устранения нарушений их прав на жилое помещение от любых лиц, включая собственника помещения.

4. Отчуждение жилого помещения, в котором проживают находящиеся под опекой или попечительством члены семьи собственника данного жилого помещения либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семьи собственника (о чем известно органу опеки и попечительства), если при этом затрагиваются права или охраняемые законом интересы указанных лиц, допускается с согласия органа опеки и попечительства".

почитать:

1. Постановлением КС РФ от 08 июня 2010 г. N 13- П

2. Постановлением КС РФ от 14 мая 2012 г. № 11-П

Государство стоит на защите интересов несовершеннолетних, отстаивайте свои интересы в судебном порядке.

С уважением, Олег