Можно ли продлевать временную регистрацию, если срок текущей временной регистрации еще не закончен?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли продлевать временную регистрацию, если срок текущей временной регистрации еще не закончен? Соответственно на сколько заблаговременно можно отдать документы. Ситуация просто следующая, пару дней назад оформлена временная регистрация на три месяца, но в связи с обстоятельствами необходимо переоформить на пол года. Могу ли я уже сейчас отдать документы на переоформление или же мне придется ждать окончания трехмесячного срока? Я гражданин РФ. Спасибо.
Ответы юристов
Добрый день. Всё можно сделать просто: заполняете листки выбытия и прибытия и с соответствующими заявлениями о снятии с регистрационного учёта по месту пребывания и о регистрации по нему одновременно подаёте в отдел УФМС.