Временная регистрация - не придется ли потом выписывать через суд?

Здравствуйте, у меня такой вопрос: у брата приезжает бригада для строительства и он просит сделать временную регистрацию на 6 месяцев в доме. Скажите, если я сделаю эту регистрацию, не придется ли мне потом их выписывать через суд? И какие документы нужно куда подавать когда срок регистрации кончится?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Временная регистрация заканчивается автоматически по окончанию 6 месячного срока

Добрый вечер!

Нет, в Суд обращаться скорее всего не придется,т.к. обязаны будут снять в соответствии с Правилами постановки, снятии с учета...

Если возникнет необходимость в снятии указанных граждан с регистрационного учета до истечения срока регистрации по месту пребывания и граждане будут возражать против этого, то вопрос о признании их не приобретшими право пользования жилым помещением и снятии их с регистрационного учета может быть решен только в судебном порядке. Для оформления регистрации по месту пребывания гражданам совместно с собственником жилого помещения необходимо обратиться в отдел вселения и регистрации (паспортный стол) по месту нахождения жилого помещения. При себе иметь паспорта граждан РФ, правоустанавливающие документы на жилое помещение, справку формы 9, согласие всех собственников жилого помещения на регистрацию граждан по месту пребывания.

Аноним если вы сделаете временную регистрацию на 6 месяцев - то она закончиться после установленного срока т.е. 6 месяцев паспортный стол снимет с регистрационного учета!!!!!!

Если будете регистрировать по месту пребывания, то выписать можете, подав в ФМС заявление о выехавщих в иное место.