Выселение бывшего мужа. Добровольно отказывается

Здравствуйте! Развелась с мужем, проживаю на съемной квартире, по стечению некоторых обстоятельств, он оказался на этой же жилплощади, сейчас добровольно отказывается ее покинуть, есть ли возможность законно выселить его? Ведет ассоциальный образ жизни, дебоширит, не хочет работать и тянет с меня деньги, зачастую угрозами и с применением насилия. Неоднократно поднимал руку, побои ни разу не снимала, жалела. Квартиру снимаю без договора.
Ответы юристов

Доброго времени суток!
Если с собственником квартиры хорошие отношения, то будет лучше, если с иском в суд обратиться он. Также он вправе подать заявление в полицию. Впрочем, как и Вы, в том числе позвонив в полицию и сообщив о хулиганстве бывшего супруга – звонок будет зафиксирован. Полиция обязана отреагировать на звонок и принять законные меры по пресечению неправомерных действий бывшего супруга.
При наличии договора найма квартиры Вы были бы вправе требовать устранения препятствий в пользовании квартирой на законных основаниях в судебном порядке.

Если имеются дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес 2014_jurist@inbox.ru.
Буду благодарна за положительную оценку ответа. Всего доброго!

Добрый день.

Выселить его может собственник квартиры. Например, при помощи полиции.

Здравствуйте,

Вы вправе обращаться к собственнику квартиры или в правоохранительные органы (если есть договор аренды жилья между именно Вами и собственником жилья).

Здравствуйте.

Вам надо связаться с собственником квартиры, он сможет выгнать Вашего бывшего.

Как вариант, можно поменять замок с разрешения собственника.

Обратитесь к собственнику с просьбой выгнать бывшего мужа, заменить замок. Вслучае угроз обязательно обращайтесь в полицию, не нужно никого жалеть,