Может ли собственник квартиры выписать из квартиры несовершеннолетнего ребенка?

Добрый день! Хочу узнать...может ли собственник квартиры выписать не совершеннолетнего ребенка? Дело в том что моя бабушка собственник квартиры, где прописанны моя мама(ее старшая дочь), ее младший сын, я и мой сын. У сына бабушки есть жена, которая не давно родила ребенка и ее сын прописал свою дочь в ее квартиру. Мы все не являемся собственниками этой квартиры, а только прописанны.просто эта его жена хочет, грубо говоря, оттяпать эту квартиру. Сто нам можно будет сделать? Может ли моя бабушка выписать ребенка из квартиры? Или может она написать дарственную на мою маму, чтобы эта жена ее сына с ребенком не имела ни каких прав на эту квартиру?
Ответы юристов

Добрый день.

Если собственником квартиры, где прописан ребенок, является не кто-то из родителей, а бабушка, для выписки несовершеннолетнего по инициативе собственника требуется согласие родителей (письменное).

Мать ребенка не может иметь никаких прав на квартиру, даже если ее ребенок там прописан. Квартиру могут получить только после бабушки по наследству ее дети, супруг ( если жив).

Удачи вам. Спасибо за отзыв.

Здравствуйте Истина! Регистрация в квартире не дает право собственности. Снять с регистрационного учета можно в судебном порядке. Жена с ребенком прав на квартиру не имеют и не будут иметь, т.к. просто там зарегистрированы.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!