не дают прописку после освобождения из исправительной колонии

Мой муж 5 лет находился в исправительной колонии, по освобождении пытался прописаться в квартиру, в которой был прописан до заключения, но в прописке отказывают. т.к. лиц.счет квартиры зарегистрирован на умершую бабушку и + долг составляет 500000 (он был прописан там не один - 3человека). Когда муж ходил в ЖЕК, ему сказали, что он был выписан из квартиры еще за год до заключения, но когда брали выписку из домовой книги, там он числится. Нас гоняют по кругу из одной организации в другую по кругу, не от кого ничего добиться не можем уже год! Подскажите как нам быть?
Ответы юристов
Здравствуйте, у Вас много неясных вопросов: квартира находится в собственности или неприватизирована? Выписан он из квартиры по решению суда? Кто сейчас в квартире проживает? Можно пропробовать восстановить регистрацию через суд.

__________________________

Не благодарите меня - лучше напишите отзыв.

Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого.

E-mail: vrn.rab@mail.ru

Skype: vernikaschwakina