Может ли отец выписать меня из частного дома?

у отца частный дом, может ли он меня сына выписать из него, проживаю в доме 20 лет, делал ремонт, плачу комунальные платежи, своего жилья у меня нет
Ответы юристов
Снятие с регистрации и выселение возможно только через суд. Если Ваш отец является единственным собственником и затеет такую процедуру, он должен будет доказывать, что семейные отношения с Вами прекращены. При этом Вы вправе просить суд сохранить за Вами жилье на определенный срок (ч.4 ст. 31).
Добрый день.

Основаниями снятия Вас с учета является, в соответствии со ст. 31 ЖК РФ - прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения и тогда право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется.

Дети по отношению к родителям бывшими не бывают. Таким образом, отец Вас как вы говорите выписать не может.

Однако в случае продажи дома Вашим отцом другим лицам, Вы будите обязаны освободить его и снять себя с учета. И это является единственным основанием Вашего высиления.

С Уважением, Сергей.