Факты, подтверждающие проживание на территории ХМАО

Здравствуйте! Какими фактами, документами я могу доказать проживание на территории ХМАО более 10 лет? С 2002г. работаю На территории ХМАО по настоящее время на одном и том же месте работы., но постоянная прописка у меня с 2007г.
Ответы юристов

Добрый день.

Вам нужно подать заявление в суд об установлении факта, имеющего юридическое значение, а именно, установление факта проживания. Заявление не связано с нарушением Ваших законных интересов и прав и не содержит просьбы устранить таковое нарушение, а направлено исключительно на реализацию интересов и прав заявителя или устранение каких-либо недостатков в работе предприятий, организаций, учреждений.

Для подтверждения факта проживания нужно предъявить доказательства проживания на территории, указанной в заявлении и сопутствующие документы (справку с места работы, медицинские справки, дипломы о полученном образовании, трудовая книжка, акты, письма и прочие документы, которые гражданин в период проживания получил).

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю его, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь сами.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.