Практически выселяют на улицу

Здравствуйте! У меня проблема. Я живу в маленьком городке. В 2009 г. наш 8 квартирный дом признан аварийным. Через год пришел человек сфотографировал мою квартиру,сказал что он из оценочной комиссии. Позже мне сказали в администрации что моя квартира 66,4 м2 оценена в 166 тыс.руб. Сейчас мне пришло уведомление о том ,что наш дом подлежит сносу, и мне предлагают продать мою квартиру за эту сумму. Могу ли я просить переселение(квартира в собственности, у меня сын 13 лет, живем вдвоем). На эти деньги купить сносное жилье у нас не возможно. Что мне делать?
Ответы юристов

В сответствии с законом в случае предоставления другого жилья собственникам жилых помещений предоставляется равноценное жилье, либо выкупная цена. Равноценным считается жилье, имеющее столько же комнат, и с площадью не меньше, чем в старом доме (ст 89 ЖК РФ). Вам предложили выкупную цену-Ваше право (и мой совет) не соглашайтесь, при расселении Вам предоставят квартиру соответствующую условиям указанным выше (такую же по площади). Узнавайте принятли Администрацией нормативный акт о расселении дома.