Смогу ли после родов выписать беспрепятственно мать и ребенка?

Добрый день. Подскажите, если прописать на постоянное время проживания беременную женщину, смогу ли после родов выписать беспрепятственно мать и ребенка? Жилплощадь в единоличной собственности. Спасибо. Елена
Ответы юристов

Добрый день.

Женщину Вы выписать сможете, а вот с ребенком могут быть большие сложности. Многое будет зависеть от того, на каком основании Вы их впишете. Если как членов семьи - ребенка выписать будет очень не просто.

Добрый день! Поскольку местом жительства ребенка после рождения ребенка будет признано место жительства (регистрации) матери, то снять с регистрационного учета ребенка, у которого не будет на тот момент иного жилья практически невозможно.

Буду признательна за отзыв)