Имею ли я право прописать свою дочку с внучкой на свою долю?

Здравствуйте. Прошу Вас мне помочь в жилищном праве. У нас приватизирована квартира с сыном на двоих, я являюсь к тому же квартиросъемщиком. Сын умер, но 6 месяцев со дня его смерти еще не прошло, я оказываюсь единственная наследница, так как являюсь его матерью и завещаний он никаких не оставлял. И я столкнулась с проблемой, имею ли я право прописать свою дочку с внучкой на свою долю и какой статьей мне руководствоваться, если мне откажет паспортистка в паспортном столе?
Ответы юристов

Согласно 247 статье ГК РФ, участник долевой собственности вправе пользоваться и владеть частью площади, соразмерной его доле. На практике это значит, что со своей долей квартиры совладелец вправе осуществлять любые операции, в том числе прописать в ней себя либо иное лицо.Удачи вам)

Добрый день! Вы являетесь собстенником жилого помещения и вправе прописывать на своей территории кого хотите и сколько хотите челове и не важно, что у вас1/2 доли в праве. Согласия сособственника на указанные действия не требуется. Основание: ст. 247 ГК РФ, ч. 1 ст. 31 ЖК РФ.

Удачи! Буду признательна за отзыв)