Выписка из квартиры после развода.

Здравствуйте! Вопрос таков: как выписать из квартиры бывшего супруга? Квартира, в которой я проживала с мужем, принадлежит моей дочери, муж там прописан, но без права наследования. С мужем развелась. Из-за его постоянных угроз о физической расправе надо мной, вынуждена снимать жилье отдельно. Прошу помочь!
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам нужно обращаться в суд с иском о выселении, устранении препятсвий в пользовании жилым помещением, взыскании убытков в размере платы за найм другого жилья. И по каждому поводу обращайтесь в полицию, чтобы зафиксировать факт угроз и препятствий в проживании

Здравствуйте,

Вы вправе выселить его принудительно через суд. Перед обращением советую вызвать полицию и оформить несколько раз факты поступления угроз и ассоциального образа жизни с его стороны.

Здравствуйте, Екатерина.

Вам нужно подать исковое заявление о выселении вашего бывшего супруга из жилого помещения в связи с прекращением семейных отношений. Исковое заявление подается по месту жительства ответчика и должно соответствовать ст.131-132 ГПК РФ.

Согласно п.31 Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае: е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда.