Получение постоянной прописки.

Здравствуйте! Сегодня получил паспорт 10.08.18, а в паспорте стоит дата получения 02.08.18 получил в Воронежской области, но прописывается собираюсь в самарской области. Хотел узнать будут ли проблемы с постоянной пропиской и как поступить?
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый Ильдар! Не переживайте, никаких проблем с пропиской (регистрацией) у Вас не возникнет: датой выдачи паспорта считается указанная в нем дата.
Удачи! Если требуется более подробная консультация и определение правовой позиции защиты, а также составление возражения на иск, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.

Буду Вам благодарна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте Ильдар, регистрация по месту жительства (прописка) не ставится в зависимость от населенного пункта где вам выдан паспорт. Граждане Российской Федерации имеют право на свободное перемещение по ее территорию и выбор места проживания.