хотят вывписать 10 месячного ребенка из квартиры

у меня есть сын который сейчас взял свою дочь жить к себе так как его бывшая девушка родила девочку прописала ее в 3 комнатную квартиру где сама проживала со своей мамой и родным 33летним братом .Квартира в которой все проживают приватизирована на бабушку. умирает дочь в квартире остается бабушка сын и ребенок. Ребенка забирает к себе отец в 2хкомнатную квартиру в которой прописано 5 человек. так как от нее отказывается родная бабушка .Фамилия ребенка и отца разные так как они не были мужем и женой и вместе жить не хотели. Теперь бабушка хочет продать квартиру купить квартиру сыну и себе но ей мешает прописанный в этой квартире ребенок а ведь если делить квартиру то умершая дочь тоже могла себе просить отдельное жилье ведь квартира была получена в 80 года бесплатно на всех членов семьи а позже приватизирована на одну мать в целях экономии налогов как защитить права ребенка ведь она вырастет и ей тоже надо будет жилье которое ее отец не сможет купить так как он не богатый и нет таких денег покупать
Ответы юристов
Здравствуйте, выписать Вашу внучку из квартиры можно только в судебном порядке с согласия органов опеки и попечительства. Вам нужно договорится как то мирно, например попросить у бабушки долю от продажи квартиры. Если понравился ответ - оставьте пожалуйста отзыв.