Прописка без участия собственника

Здравствуйте! При сборе документов на регистрацию возник такой вопрос. Можно ли прописаться в дом в деревне,без участия собственника,им является моя бабушка,сделали документ на то что с ее стороны она дает согласие на регистрацию на постоянное место жительство,но позвонив в паспортный стол мне сказали,что без нее ничего не получится,как быть?
Ответы юристов

Уважаемый Никита!

Вы имеет право подать документы в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего доступа, в том числе сети Интернет, включая федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал).

Это предусмотрено Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

II. Регистрация граждан по месту пребывания

9....... Граждане вправе уведомить орган регистрационного учета о сроке и месте своего пребывания по почте или в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего доступа, в том числе сети Интернет, включая федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал).

III. Регистрация граждан по месту жительства

16. ........Заявление установленной формы о регистрации по месту жительства в форме электронного документа, а также копии документов, указанных в настоящем пункте, в электронной форме могут быть представлены через Единый портал.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.