Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Что делать если подали в суд за незаконную прописку?

Здравствуйте. У меня возникла такая ситуация: мой несовершеннолетний ребенок прописан в квартире семьи своего отца (в нестоящее время мы в разводе). Сейчас его семья подала на меня в суд, утверждая что ребенок прописан незаконно. Чем мне грозит эта ситуация? Заранее спасибо.
Ответы юристов
()

Добрый день!

Что значит незаконно, если они собственники жилого помещения предоставили согласие на регистрацию ребенка поместу их жительства в этом ничего незаконного нет. Если ребенок проживает в другом жилом помещении его в судебном порядке могут выписать из квартиры ваших родственников (ч.4 ст.31 ЖК РФ). Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

()

Здравствуйте! Ни чем Вам это не грозит. Ребёнок должен быть зарегистрирован ( прописан) по месту регистрации( прописке) одного из родителей и не важно у отца или матери. Так, ято Ваш ребёнок зарегистрирован по месту регистрации своего отца. Суд будет заранеее проигышным. Удачи. Буду признателен за отзыв и оценку ответа.

()

Здравствуйте! Ребенок может быть зарегистрирован как по месту проживание матери, так и по месту проживания отца. Лично Вам это ничем не грозит, а родственникам придется доказывать в суде, что регистрация незаконна.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: