Могу ли я прописаться в часть дома которую занимаю?

Живу в муниципальном доме (двухквартирном) у подруги. Плачу коммунальные. Прописана она, ее дочь и внучка. Договора соцнайма у нее нет. Могу ли я прописаться в часть дома которую занимаю?
Ответы юристов
Здравствуйте, отсутствие договора в письменном виде не значит что его нет. Вы можете быть вселены в качестве члена семьи вашей подруги, прописаны и включены в договор с письменного согласия всех совершеннолетних лиц. Поскольку вы не родственники, то требуется согласие наймодптеля, т.е. собственника. В вашем случае администрации города. Отказать они могут если при вселении на каждого будет приходиться площадь менее учетной нормы.

Здравствуйте,

В любом случае для того чтобы зарегистрироваться в квартире по договору соц найма требуется получить согласие собственника помещения, а именно администрации города или района, за которой закреплена эта недвижимость. Также дополнительно советую заручиться согласием на Вашу вписку всех прописанных в муниципальной квартире лиц.