Отчим меня не пускает и пытается выселить через суд

Здравствуйте!

У меня такой к вам вопрос. Квартиросъемщиком является отчим, я и мой сын прописаны в этой квартире, какое-то время я в ней не проживал, а сейчас хочу туда въехать с женой и ребенком, жена там не прописана, отчим меня не пускает и пытается выселить через суд, что мне делать. Спасибо за ответ.
Ответы юристов

Добрый день! Прошу сообщить - отчим уже подал иск в суд? Судебные заседания были? Доказательства того что он препятствует в доступе имеются?

Здравствуйте! Если, отчим, подал иск в суд, то Вам необходимо подать встречный иск о нечинении препятствий в проживании. Или сами инициируйте иск. Успеха Буду признателен за отзыв и оценку.