востановление регистрации в жилом помещении

Здравствуйте ! Кировским районным судом г.Самары вынесено решение по иску о признании утратившим право пользования жилым помещением исключении из финансово-лицевого счета и карточки регистрациооного учета . С решением суда не согласен и считаю что исковые требования не подлежат удовлетвореннию по следующим основаниям: Спорная квартира предоставленна матери согласно ордера на семью 3 -х человек : матери и два сына т.е. истицей данная жилая площадь получалась и на меня тоже. КАК МОЖНО ВОСТАНОВИТЬ РЕГИСТРАЦИЮ В ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ КАК ПРАВИЛЬНО СОСТАВИТЬ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ?
Ответы юристов
Добрый день. Если Вы не согласны с судебным решением, Вы вправе обжаловать его в апелляционном порядке в течение 1 месяца со дня вынесения. В апелляционной жалобе подробно излагайте свои возражения и только в случае удовлетворения жалобы Ваши права будут восстановлены. В противном случае, Вы обязаны исполнить вступившее в силу решение суда. Исходя из Ваши доводов, сделать однозначный довод о Вашей правоте невозможно (мало информации, в частности - кто обратился, какие основания, проживаете ли вы в квартире или нет) Удачи.
Здравствуйте!

Если судебное решение о признании Вас утратившим право пользование жилым помещением на состоялось, то непонятно какое исковое заявление заявление Вы хотите написать? В данном случае необходимо обжаловать судебное решение в течение 1 месяца с момента его оглашения либо в течение 6 месяцев с момента вступления в законную силуэтого решения.

Хорошо бы посмотреть на названное Вами решение.

Обращайтесь к нам индивидуально.

Ждем отзывы. С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Признание утратившим право пользования...

Вам изначально надо было подавать встречный иск о нечинении препятсттвий в пользовании и вселении.

Понимаете ли, в ап.жалобе сейчас надо будет указать, что суд не учел :а, б, в.

Для восстановления Вашего права Вам необходимо доказать, что чинились препятствия в пользовании, вы пытались оплачивать коммунальные платежи. Я так полагаю Вас признали утр.право пользования в связи с не проживанием и тем,что не платите за квартиру.

1.Найдите квитанции об оплате за квартиру

2.Найдите свидетелей, которые смогут подтвердить что Вам не давали проживать в квартире

3.Если обращались в полицию по данному факту - еще лучше.

У нас в постановлении Пленума просто указано, что нельзя признать утр. право пользования жилым помещением, если имело место быть конфликтные отношения между сторонами, проживать невозможно.

Оч. долго и много писать, вобщем говорить о том, что Вы где-то проживаете в определенном месте тоже нельзя.

Эта ситуация касается неприватизированной квартиры.

Сложненько, я так понимаю.. Своему клиенту за две недели до начала суда заявление в полицию написала, нас и спасли свидетели да это заявление.