Переезд в другой регион России и оформление регистрации

Доброго времени суток. Я переезжаю из Благовещенска в Челябинск на постоянное место жительства. В Благовещенске у меня постоянная прописка, но выписываться я пока не собиралась. В Челябинске я планирую работать и учиться, следовательно, нужна будет регистрация? Можно ли ее оформить не теряя прописки в Благовещенке?
Ответы юристов

Добрый день. Да, можете оформить временную регистрацию, при это постоянная как была, так и останется.

Здравствуйте. Для поступления на работу или учебу в другом регионе РФ не обязательна местная регистрация. Вопрос о местной регистрации в основном возникает при оформлении ссуды, посещении поликлинники для выписки больничного листа. То есть в основном из за мелочей, но и они способны причинить мелкие неудобства. Мой совет-если у Вас в Челябинске есть хорошие знакомые то временно пропишитесь (зарегистрируйтесь) у них. Второй вариант Вы можите временно снятся с регистрации в Благовещенске и временно зарегистрироваться в Челябинске но опять для этого необходимо что бы у работодателя было общежитие или жилое служебное помещение куда Вас временно зарегистрируют. Третий вариант сходите на прием к начальнику паспортного стола (старое название) где Вы проживаете, наверняка у них есть какие либо межведомственные инструкции по этому вопросу, послушайте, что он Вам посоветует.