Прописка при переселении из аварийного жилья

Добрый день, подскажите пожалуйста! Мой муж прописан со своими родителями и братом в квартире. Сейчас им предоставили новую квартиру по программе переселения из аварийного жилья, отец являлся собственником прежней квартиры-смогут ли они выписать моего супруга(своего сына)без его согласия и уведомления? И не прописать в новую, полученную по программе?
Ответы юристов
Лучший ответ

Нет, выписать Вашего мужа или не зарегистрировать в новой квартире, его родители не могут, если право пользования Вашего мужа квартирой его отца возниколо ранее права собственности отца на квартиру. Вы ничего не написали о том, как возникло право собственности отца Вашего мужа на квартиру - в результате приватизации или по другим основаниям. Если Ваш муж зарегистрирован в квартире отца после возникновения права собственности - то могут выписать через суд.

Буду благодарна за оценку ответа.