Что нужно для выписки несовершенного ребенка из гос.квартиры в приватизированную без согласия супруга?

Что нужно для выписки несовершенного ребенка из гос.квартиры в приватизированную без согласия законного супруга?
Ответы юристов
Лучший ответ
Здравствуйте. Согласие требуется супруга. Если сложность в присутствии второго родителя в паспортно-визовой службе, то согласие можно оформить нотариально. Если же супруг не дает согласия, то можно попробовать другой вариант. Подать документы на регистрацию по новому месту жительства, а после регистрации сняться с учета по предыдущему. Такое случается, так как часто ПВС отказывают в снятии с учета ребенка без согласия родителей "в никуда". Важно, чтобы права ребенка не нарушались, в т.ч. размер жилплощади не уменьшался.
Лучший ответ
Нет, без согласия законного супруга нельзя.

Но вместе с тем ч.3 ст.65 СК устанавливает, что место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.

В законе установлено два случая. Наличие согласия - обычный порядок, отсутствие согласия - судебный порядок.
Лучший ответ
Добрый вечер!

Без согласия супруга - не получится. Согласие нужно оформить у нотариуса.

Согласно ст. 65 СК РФ - Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.

При невозможности получить согласие, вы вправе выписать в судебном порядке.

Удачи!
Лучший ответ
Здравствуйте!

Если согласие между супругами не достигнуто, Ваш вопрос подлежит разрешению только в судебном порядке.

С уважением, Ирина.

С Вас отзыв.
Согласие органов опеки(если оно требуется) . И/или увеличение его(ребенка) доли собственности и/или права пользования родителей уменьшить в пользу ребенка)) Если, что, то просто увеличивайте долю ребенка вашего. Думаю, это не повредит и дитя будет уверенно в завтрашнем дне да и вы сможете спокойно совершить те операции с недвижимым имуществом кои задумали.) Спасибо за внимание.