как избавиться от сожителя (сам не уходит, к участковому боюсь обращаться)

Я вместе с гражданским мужем проживаем в моей квартире.он не прописан там,в браке не состоим.но у нас 2 детей,один записан на него,а 2 ток на меня.сейчас он не работает,стал периодически употреблять соль(наркотик такой).когда ему надо денег на нее становится агрессивным, требует чтобы я дала денег.если не дам начинает угрожать что изобьет меня и заберет и продаст что нибудь из дома(все в квартире куплено мной). Выгоняю, он не уходит не впускать его не могу он дверь пытается выдернуть, к участковому опасаюсь идти, он всегда пытается сгладить проблему тем более все сказанное будет только с моих слов.муж судимый,агрессивный боюсь находиться с ним в собственной квартире. Что мне можно сделать чтобы выгнать его и жить спокойно?
Ответы юристов

У Вашего гражданског мужа никаких прав на Вашу квартиру нет.Напишите Заявление (два экземпляра) и подайте его в территориальный отдел полиции. У этой медали есть обратная сторона, здесь Вы правы, и последствия могут быть самые разные. Но неадекватный человек, наркоман - это опасность не только для Вас, но и для детей и сглаживать сдесь нечего. Вы можете поменять замки, поставить железную дверь. Если Вы сами не начнете менять ситуацию, то она так и останется. Если Участковый не хочет заниматься Вашей проблемой, то Вы можете обратиться к его непосредственному начальнику, к Начальнику отделения или в Прокуратуру.