Как выписать из квартиры человека без его согласия? Я собственник.

Я собственник квартиры. Как мне выписать из квартиры человека без его согласия?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вам нужно обращаться в суд с иском об утрате права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета человека, если он не проживает в Вашей квартире и не оплачивает комунальные расходы или с иском о выселении и снятии с регистрационного учета (если человек в квартире проживает на данный момент) в соответствии со статьей 31, 35 ЖК РФ, 304 ГК РФ.

Здравствуйте

Выписать человека можете через суд, Для этого подаете исковое заявление в суд об утрате правособственности на жилого помещения. Для этого нужны веские причины.

Допустим человек не проживает в данной квартире или не оплачивает коммунальные платежи.

Если нужно узнать подробнее пишите на почту

Здравствуйте.

Без его согласия можно выписать только через суд.

Вам надо подать иск о снятии с регистрационного учета человека. В иске надо указать, что например, не принимает участие в ремонте квартиры, не оплачивает коммунальные услугги, злоупотребляет спиртными напитками. Если у него противоправное поведение, хорошо сначала обратиться в полицию с заявлением. Материалы проверки послужат Вам доказательством .