Могу ли я рассчитывать на то, что суд вернет мне прописку где я был зарегистрирован?

Моя сожительница выписала из частного дома (у этого дома нет собственника, на данный момент там зарегистрирована моя бывшая супруга и двое совместных детей), в котором я был зарегистрирован с 1995 года, собственноручно написав заявление от моего имени в УФМС, прописала к себе в свой частный дом в ноябре 2012 года, сейчас подала заявление в суд с просьбой прекратить право пользования частным домом и снятии с регистрационного учета. Объясните пожалуйста могу ли я рассчитывать на то, что суд вернет мне прописку где я был зарегистрирован. СПАСИБО.
Ответы юристов

Очень сумбурно изложено.

Излагайте с названием улиц, кто и откуда выписал,б/супруга-это и есть сожительница? Пробуйте еще раз объясниться.

Здравствуйте!

Если это жилье является для Вас единственным,то за Вами может быть сохранено право пользования жилым помещением.

Обратитесь в суд с заявлением об использовании заведомо подложного документа согласно ст. 327 п. 3 или об установлении факта подделки заявления в УФМС по ст. 327 п. 1. Ходатайствуйте о назначении почерковедческой экспертизы (оплатить ее, правда, придется Вам, но в случае решения суда в Вашу пользу, можете возместить эти расходы за счет сожительницы). Должны по этому факту возбудить УД и истребовать для анализа оба заявление из УФНС. Если суд решит дело в Вашу пользу - выписка из дома, где Вы были с 1995г. прописаны, будет признана недействительной, на этом основании Ваша последующая прописка анулируется. Не забудьте взыскать моральный ущерб. Суд, правда, может спросить, неужели Вы совсем не знали о Вашей выписке и последующей прописке?