Свекровь выписала ребенка из квартиры и никуда не прописала

Добрый день! У меня такая же ситуация-ребенок с рождения был прописан вместе с мужем в квартире-собственником которой являлась свекровь. Она их выписала обоих, квартиру продала, купила большей площадью - в которой мы сейчас проживаем,-мужа прописала в квартиры его бабушки а несоврешеннолетний наш сын так ни где и не прописан уже больше года! Законно ли это и что можно сделать, что бы прописать ребенка?
Ответы юристов
Добрый день,Елена. Выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры можно, только предоставив новое место жительства, ведь выписать ребенка в “никуда” (оставить его без прописки)незаконно. Поэтому до выписки с прежнего места жительства необходимо было предоставить ребенку новое место прописки. Причем жилищные условия на новом месте регистрации должны были быть не хуже чем в прежнем. Обязательное условие: выписать ребенка возможно, только если он будет прописан на новом месте жительства вместе с одним из родителей (опекун, усыновитель) — ст. 20 ГК РФ. Учитывая,что условия выписки несовершеннолетнего не были соблюдены, выписка ребенка будет является незаконной и в принудительном порядке может быть восстановлена через суд. Мой ответ, Ваш отзыв. Если ответ понятен, нажмите +. В случае необходимости оказания правовой помощи,обращайтесь. С уважением, Сергей Николаевич .