Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9490 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Сроки прописки новорожденного в жилье

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сроки, когда надо прописать новорожденного, и могу ли я прописать ребенка, если есть долги по ЖКХ. Заранее спасибо.
Ответы юристов
()

Новорожденного необходимо зарегистрировать по месту жительства сразу после приезда домойи получения свидетельства о рождении. Наличие долгов не является препятствием для регистрации по месту жительства.Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов). Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9490 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Регистрация (прописка) без права на жилплощадь Как выселить из муниципальной квартиры? Временная регистрация на 3 месяца, на год и 3 года
Временная регистрация граждан осуществляется в соответствии с Законом РФ
Еще статьи