Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9561 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Чем рискуют собственники квартиры при регистрации у себя арендаторов?

Я устроился на работу в город Когалым ХМАО, до этого жил в Ульяновске, там же и прописан с ребенком, жена прописана у тещи в другом городе. Нужна временная регистрация, хозяева съемной квартиры в принципе не против нам ее сделать, но хотят знать, какие риски или проблемы могут у них возникнуть, если они сделают мне и моей семье временную регистрацию (ребенку два с половиной года).
Ответы юристов
()

Доброго дня

Риски

1.наниматели могут пересдать жилье(причем кому попало и эти последние съемщики испортят все, и отношение с соседями и устроят там притон и тому подобное)

2.Порча имущества

3.невероятные суммы долгов по ЖКХ

4.Порча и загрязнение отходами, и шерстью животных (вдруг аллергия у наймодателей)

Чтобы избежать всего этого:

1.Заключение договора с указанием всех данных нанимателя, включая его место регистрации и работы,

2.ст. 678 ГК РФ обязанность по уплате коммунальных платежей возложена на нанимателя. И отдельно включить её в договор, чтобы особенно обратить на это внимание,

3.перечислить все имущество, находящееся в квартире в акте приема-передачи

5.Включить в оговор пункт о запрете нахождения в съемной квартире жвотных.

Платить налоги тому кто сдает обязательно надо, а то соседи или участковый напишет анонимку в налоговую и придется тогда тому кто сдает платить штраф.

Вот и основные пункты.

Понравился полный и оперативный рапространенный ответ - ставьте свой озыв за него "+"


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9561 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: