Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9700 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Украина

Имеет ли право мой муж проживать в квартире, в которой не прописан?

Здравствуйте! Я замужем, но мой муж не прописан в квартире, в которой прописана я, и мои родители его просто не пускают. Имеет ли он право проживать вместе со мной в этой квартире, или можно смело подавать на раздел имущества? Квартира приватизирована на меня, мать и отца. Заранее благодарна и надеюсь на Ваш совет.
Ответы юристов
()

Неясно какая квартира, сколько комнат выделены ли доли собственников в натуре.

()

Здравствуйте, п. 2 ст. 31 ЖК РФ Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9700 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: