Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Свекровь хочет выписать детей и прописать ко мне - сможет ли?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: мои 2 детей прописаны у свекрови вместе с мужем. Квартира приватизирована, только не знаю на мужа и свекровь или на свекровь. Я купила себе квартиру на свои деньги и ещё добавила мат.капитал и прописалась я одна, но зелёнки на всех 4, то есть на меня, мужа и детей детям 10л и 2год. Свекровь хочет выписать детей. Сможет ли она их выписать для того чтобы их прописали ко мне? И может ли муж и выписать и прописать ко мне так как у него есть зелёнка?
Ответы юристов
()

Добрый день.

Без Вашего согласия выписать и прописать детей в Вашу квартиру у нее не получится. Нельзя кого-то заставить к себе прописать, пусть даже и детей. А выписать в никуда детей у нее не получится.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

()

Мария, добрый день!

В случае, если супруг будет регистрироваться в Вашей квартире (он ведь то же собственник), то и детей он зарегистрирует в этой квартире, так место жительства ребенка определяется место жительства его родителей. Вашего согласия при этом требоваться не будет.

Кроме того отец является законным представителем детей, так же как и Вы, и вполне может от их имени осуществить регистрацию на их (детей) территории в вышеуказанной квартире. При этом из квартиры свекрови они снимутся с регистрации автоматически.

()

Здравствуйте.

Согласна с коллегой.

Супруг может зарегистрироваться в Вашей квартире (он ведь то же собственник), то и детей он зарегистрирует в этой квартире, так место жительства ребенка определяется место жительства его родителей. Вашего согласия при этом требоваться не будет.

Не забудьте оставить отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Регистрация (прописка) без права на жилплощадь Аренда квартиры (сдача квартиры в наем) Временная регистрация на 3 месяца, на год и 3 года
Временная регистрация граждан осуществляется в соответствии с Законом РФ
Еще статьи