Как выписать сына из квартиры?

Здравствуйте! Я хочу продать квартиру, в моей квартире прописан сын, который не хочет выписываться из неё. Собственник квартиры только я. Как мне его выписать? Я из-за этого не смогу продать квартиру?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если лицо, которого хотят выселить, добровольно не снимается с регистрационного учета,то Вы вправе его выселить в судебном порядке.

Добрый вечер!

Кроме обращения в Суд ничего действенного не остается, но это не быстро.

Если сын отказался от приватизации, его никто не выпишет. А продавать можно и с прописанными - новый собственник на основании ч. 1 ст. 35 ЖК РФ сам выселит прописанных.

Добрый день!

Продать квартиру с прописанным жильцом можно, но скорее всего Вы долго будете искать покупателей. Поэтому, лучше обращайтесь в суд.