Как выселить жильцов, если они продали дом, а выезжать не хотят?

Как выселить жильцов, если они продали дом, а выезжать не хотят, а планируют признать сделку не действительной, но деньги не выплачивать все сразу, а платить с пенсии, которая составляет 5 тысяч рублей всю оставшуюся жизнь? Как составить заявление в суд?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ваша сделка гос.регистрацию прошла?Вы получили свидетельство о праве собственности?

Здравствуйте, уважаемая Наталия!

Они в доме прописаны? И получили ли Вы свидетельство о праве собственности на дом? Если есть свидетельство, то напишите заявление в полицию пусть участковый приедет, покажите ему документы договор купли-продажи дома + свидетельство о праве собственности на Ваше имя и попросите засвидетельствовать факт присутствия посторонних людей в Вашем домовладении, составить соответствующий документ, при участковом предложите добровольно покинуть помещение, зафиксируйте отказ, сообщите, что если они не освободят его Вы будете вынуждены обратиться в суд для принудительного выселения.