Выселение из ветхого жилья

Выселяют из ветхого жилья. Отказали в предоставлении нового.

Жилье было выдано как служебное,основание:как нуждающемуся в жилом помещении,документ-распоряжение подписанное представителем администрации

Отказ в предоставление:

1. Наличие у супруги жилой площади 60кв.м (это дом на даче,не пригодный для круглогодичного проживание)

2. Распоряжение на основание которого была дана служебная квартира якобы не действительно,так как служебные квартиры

давали только участковым,а мужу дали по личной просьбе и обращению в администрацию города бывшего начальника Центрального РОВД.

Так же в квартире прописал несовершеннолетний.

Куда обратится с этим вопросом?
Ответы юристов

Здравствуйте! Первым делом вам нужно направить жалобу в прокуратуру, чтобы провели проверку распоряжения администрации. Но это, скорее всего, не поможет, прокуратура нарушений не найдёт.

А дальше два варианта - либо ждать обращаения в суд с иском о выселении, и там уже отбиваться (выселить могут только на основании решения суда).

Либо самим обращаться в суд с иском о предоставлении другого жилого помещения на условиях договора социального найма. Это сложно, но шансы есть

Добрый день! Уточните выселяют каким способом? Подали иск в суд? Или прислали письменное уведомление? Вы там проживаете по договору служебного найма или социального? Отказ прислали так же в письменной форме?