Как выписать из дома чужого ребенка?

Продаем дом, полученный по наследству. В доме прописаны, но не проживают чужие женщина с 15-летним ребенком. Когда оформляли наследство, их искали с милицией и они должны были выписаться, но оказывается этого не сделали, а мы не проверили. Она согласна выписаться, но ребенок с опекуншей живет в другом городе и приезжать выписываться не собирается, вроде собирается получить долю. Что он живет в другом городе, узнали в паспортном. Документы на продажу сданы в регистрационную, но покупатели отказываются брать с ними.
Ответы юристов

Вам необходимо подавать в суд исковое заявление о снятии граждан с регистрационного учета. Обоснованием будет являться то, что лица, зарегистрированные в вашем домовладении не являются членами вашей семьи ( в соответствии с ск РФ жильем своих детей должны обеспечивать родители), а также регистрация этих граждан препятствует вам ас порядиться своим имуществом.

Также граждане не являющиеся собственниками, а только зарегистрированные в домовладении не могут как вы написали "получить долю"

Здравствуйте!

Вам необходимо снять данных лиц в судебном порядке.

Для выселения гражданина в судебном порядке необходимо сделать следующее действия:

- запросить, а потом предоставить в суд документы из местной поликлиники о том, что гражданин длительное время не обращался за медицинской помощью, не проходил флюорографию. Хочу отметить, что на запросы, направленные в поликлинику, будут давать ответы только ограниченному кругу лиц: адвокатам, прокурору, суду,

частному лицу такой запрос вправе не предоставить , так что собственнику жилья в данном случае без адвоката не обойтись;

- сделать адвокатский запрос в военкомат (если выселяемый гражданин является мужчина) о том, что он не стоит на воинском учете;

- сделать запрос в отделение почтовой связи о том, что лицу, которого хотят выселить, не приходили письма в течение длительного периода времени и что им не осуществлялась подписка на какие-либо издания;

- сделать видеозапись квартиры, в которой должен, но не проживает лицо, которая подтвердила бы, что никаких вещей выселяемого гражданина нет, что тоже косвенно подтверждает его длительное отсутствие;

- кроме всего прочего, можно пригласить в качестве свидетелей соседей , которые могут подтвердить, что длительное время не видели данного гражданина в вашем жилом помещении.

- найти свидетелей, которые подтвердят, что у выселяемого есть другое жилье;

- предоставить справку из ЖКО( жилищно – коммунальная организация),о том, что платежи за недвижимость вносились только собственником жилья;

- при подаче заявления в суд о выселении гражданина необходимо в исковом заявлении указать о том, что данная недвижимость необходима собственнику для личного пользования.

Добрый день!

Заявляйте в суд иск о снятии женщины и её ребёнка с регистрационного учёта.

Желаю успехов!