Выписать сестру из квартиры и мать признать утратившей право пользования жилым помещением

Здравствуйте! Моя мать квартиросъемщик в неприватизированой квартире. В данной квартире не проживает более 5 лет, КУ не платит около 6 мес (все документы на квартиру она унесла с собой). У сестры в собственности комната в другом городе, она проживает там уже 2 года за КУ не платит (куча кредитов, банки в суд на нее подают) все письма получаю я. Можно ли выписать сестру из квартиры и мать признать утратившей право пользования жилым помещением. Я сама в декрете с двумя детьми плачу за КУ только за себя и детей, а долг растет. Спасибо!
Ответы юристов
Лучший ответ
Идите в администрацию муниципального образования, пишите заявление. Признание утратившим право пользования жилым помещением и выселение - прерогатива собственника. Собственник-муниципальное образование.

Удачи