выселение и снятие с регистрационного учета

хотели продать квартиру,но внук отказывается выселяться и выписываться вместе сосвоим ребенком,я ветеран ВОВ,квартиру получала как участник ВОВ,внука прописала временно в1991 году временно,а 1993 году приватезировала эту квартиру,внук в приватизацию не включен,в свидетельстве на право собственности не значится в настоящее время выехала в другой город к сыну,так как нахожусь в преклонном возрасте и нуждаюсь в уходе,от внука такого ухода не имела
Ответы юристов

Привет, Уважаемая! Впустили, прописали, и еще прописали его сына, И после этого ни как не принимает участия по уходу за Вами, к тому же, наверное, не оплачивает коммунальные услуги!... Вы замечательно сделали, что внука не прописали до приватизации (были бы у Вас дополнительные хлопоты!). Ну что, внуку отправляете заказной почтой с уведомлением о вручении официальное письмо - "уведомление о выселении всей его семьи в связи с продажей квартиры". В письме указываете срок (реальный срок должен быть) освобождения квартиры и в письме указываете, чтобы он немедленно сообщил Вам об освобождении данной квартиры!, затем Ваше уполномоченное лицо должно приехать и проверить сводна ли квартира и фактически и юридически. В случае, если он(внук) будет сопротивляться или отказываться от выезда, в таком случае Вам необходимо обратиться в суд о принудительном выселении его семьи в силу ст.103 ЖК РФ. Спокойно, внимательно перечитайте мою консультацию, чтобы не ошибиться! Если у возникнут проблемы по составлению искового заявления о выселения или любые процессуальные документы, или представлять Ваши интересы в суде сразу обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru или по моб.тел. 8-910 7778251. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моей работе! Спасибо за внимание!

С уважением, Виктор Сенин

Здравствуйте! Без судебного решения увы здесь не обойтись. Хотелось бы дополнить следующим. При купле-продаже квартиры новый собственник может подать иск в порядке ст.292 ГК РФ и прекратить право пользования данной квартирой. Удачи Вам и терпения!

Если у Вас появились вопросы или необходимо составить документ – обращайтесь индивидуально, помогу!

Буду Вам признательна, если на личной странице оставите свой отзыв. Спасибо!