Как выписать бывшую жену? Квартира приобретена в браке, договор купли-продажи на мужа

Как выписать бывшую жену, квартира приобретена в браке, договор купли-продажи на мужа. Разведены через ЗАГС 1 год назад, т.к. договорились. От квартиры она отказалась. Уже вступила в новый брак.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Чтобы выписать бывшую жену из квартиры без ее согласия, Вам необходимо обратиться в суд с иском "о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета". Суд обяжет ОУФМС России по Вашему району снять гражданина с регистрационного учета.

Здравствуйте!
Каким образом бывшая супруга отказалась от квартиры?
Если просто на словах, то она все еще является собственником, так как квартира приобретена в браке и на нее распрстраняется режим совместной собственности.
Без согласия бывшей супруги "выписать" ее невозможно.

Если же отказ от квартиры оформлен и за Вами зарегистрировано право собственности на всю квартиру, то можете поступить так, как посоветовала Елена Андреевна.

Что значит отказалась? Сказала в ЗАГСе, при получении свидетельсва о растржении брака: "Вася! Живи в квартире, я не против"? Если да, то "выписать" ее нельзя никак, пока Вы не станете единоличным собственником квартиры. А это возможно лишь по соглашению о разделе имущества.

Согласен полностью с коллегами.