Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как выписать бывшую жену? Квартира приобретена в браке, договор купли-продажи на мужа

Как выписать бывшую жену, квартира приобретена в браке, договор купли-продажи на мужа. Разведены через ЗАГС 1 год назад, т.к. договорились. От квартиры она отказалась. Уже вступила в новый брак.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Чтобы выписать бывшую жену из квартиры без ее согласия, Вам необходимо обратиться в суд с иском "о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета". Суд обяжет ОУФМС России по Вашему району снять гражданина с регистрационного учета.

()

Здравствуйте!
Каким образом бывшая супруга отказалась от квартиры?
Если просто на словах, то она все еще является собственником, так как квартира приобретена в браке и на нее распрстраняется режим совместной собственности.
Без согласия бывшей супруги "выписать" ее невозможно.

Если же отказ от квартиры оформлен и за Вами зарегистрировано право собственности на всю квартиру, то можете поступить так, как посоветовала Елена Андреевна.




()

Что значит отказалась? Сказала в ЗАГСе, при получении свидетельсва о растржении брака: "Вася! Живи в квартире, я не против"? Если да, то "выписать" ее нельзя никак, пока Вы не станете единоличным собственником квартиры. А это возможно лишь по соглашению о разделе имущества.

()

Согласен полностью с коллегами.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как выписать бывшего члена семьи из квартиры Прописка (регистрация) в муниципальной квартире Временная регистрация на 3 месяца, на год и 3 года
Временная регистрация граждан осуществляется в соответствии с Законом РФ
Еще статьи