Как выписать человека из дома?

мне принадлежит дом который достался по договору дарения.там прописан человек.как мне его выписать,что бы продать дом?дом в моей собственности с 2011 года
Ответы юристов
Здравствуйте. Выписать можно только в судебном порядке. Необходимо написать исковое заявление, к нему приложить копии документов об оплате ЖКУ, выписку из домовой книги, финансово-лицевого счёта, копии право устанавливающих документов на недвижимость, подтверждение, что прописанный гражданин там не проживает и квитанцию об оплате госпошлины. Могу составить иск и и дать развернутую консультацию. Свяжитесь со мной или оставьте Ваши контакты для связи
Егор, вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением о признании данного зарегистрированного лица утратившим право пользования жилым помещением (если он там фактически не живет). На основании судебного решения вы сможете снять его с регистрационного учета в управляющей организации.