Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Прописка, пособия и мед. полис для новорожденного, родители живут в одном городе - прописаны в городах разных

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Муж прописан в Новосибирске у родителей. Я прописана в Уфе у матери. Наша брачная квартира сдалась в Новосибирске, но мы там не прописались, тк с мужем по его работе уехали в Севастополь (здесь временной регистрации нет, живем по договору от организации). Я нахожусь в положении и вернемся в Новосибирск не раньше лета. Муж официально трудоустроен, я никогда официально не работала, имею диплом. Запутались и есть уйма нюансов.

Буду очень благодарна, если кто-то сумеет внести ясность. Увы, в интернете информация очень разнится. Спасибо!

1. Возможно ли, если муж является собственником квартиры в Новосибирске, чтобы его мама, на основании нотариальной доверенности, прописала туда мужа и затем - ребенка? Выписав при этом, из своей квартиры, где он сейчас прописан.

2. Сумеет ли в случае моя мама прописать нашего ребенка у себя (где прописана и я), при наличии нотариальной доверенности от обоих родителей? Сумею ли я потом выписать ребенка не приезжая в Уфу, в квартиру в Новосибирске, на основании заявления, поданного по новому месту регистрации в новой квартире? (дабы сделали запрос в Уфу)

3. Сумеет ли мама мужа/либо моя мама оформить медицинский полис на ребенка ПРИ наличии прописки в Новосибирске/Уфе, на основании нотариальной доверенности от меня?

4. Сумеет ли муж получить в организации единовременное пособие, БЕЗ наличия регистрации ребенка? Необходимы ли будут какие документы с места его/моей регистрации для этого? (если да, сумеют ли их получить наши родители на основании нотариальной доверенности?)

5.. Сумею ли я оформить пособия до 1,5 лет в соцзащите, тк безработная, находясь в Севастополе БЕЗ местной прописки у себя и ребенка? Или насколько я понимаю, их оформляют исключительно ПО МЕСТУ прописки? (если это так, сумеет ли их оформить на меня мама мужа/моя мама, на основании той же доверенности?)

6. Имеют ли право не принять ребенка в мед. учреждении в Севастополе по месту рождения и фактическому месту жительства, при отсутствии мед. полиса и прописки у ребенка? (только при наличии свид-ва о рождении)
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: