Что делать с незаконными соседями?

Здравствуйте у меня по соседству незаконно поселились алкаши и жить стало невозможно, обращаться в полицию невозможно так как они на звонки не отвечают или обещают приехать, но они не приезжают. Скажите, пожалуйста, что нам делать куда обратится в ЖЭУ-4 нам помочь тоже не хотят
Ответы юристов

Добрый день, Анжела! Я так понимаю Вы живете в многоквартирном доме ? И что значит незаконно поселились ? Вам нужно обратиться к участковому полиции, чтобы он проверил у данных соседей регистрацию по месту жительства, правоустанавливающие документы на жилое помещение и т.д. Если Вы говорите, что полиция бездействует, я Вам рекомендую написать жалобу в Прокуратуру (на сегодняшний день ее можно направить онлайн в сети интернет на официальном сайте Прокуратуры по ХМАО - Югре). В жалобе указать на бездействие сотрудников полиции и изложить претензию по отношению к новым соседям. Также Вы можете обратиться в Управление по жилищной политике Администрации города Нижневартовска с соответствующим заявлением.

Необходимо письмено обратиться с заявлением в полицию и одновременно в прокуратуру.

Доброго вам дня!!

Уважаемая Анжела!

Пишите заявление учачтковому и направляйте его заказным письмом с уведомлением и описью вложения.Если меры приняты не будут и по вашему письму в течение 30 дней не придет ответ, то на участкового писать заявление о бездействии в Прокуратуру - тогда он зашевелится , ему вряд ли захочется потерять свое место из-за ваших "соседей".