Мои родители хотят подать иск на бывшую супругу, чтобы та принудительно выписала ребенка

Добрый день.У меня сложилась следующая ситуация: я был женат с 2006 года, в браке родилась дочь Полина в 2007 году и я ее прописал у своих родителей, где имею 1/4 доли квартиры. В 2010 году я развелся. В 2011 году я выписался и прописался в другой квартире, где не являюсь собственником. Но в этой новой квартире прописан мой сын и моя гражданская супруга, которая и является собственником. На сегодня бывшая супруга отказывается вписывать Полину, ссылаясь на то, что в ее квартире уже прописано 6 человек(родня) и Полине там нет места. Мои родители хотят подать иск на бывшую супругу, чтобы та принудительно выписала Полину, т.к. по решению суда при разводе в 2010 году суд определил, что дочь будет проживать совместно с мамой. Правомерно ли это и какой исход дела стоит ожидать. За ранее благодарю. Артем.
Ответы юристов
это правомерно, поскольку по действующему законодательству дети проживают с родителями (в данном случае с Вашей женой) и если фактически ребенок проживает с Вашей бывшей супругой то решение суда скорее всего будет положительным.