Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10573 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Как выписать бывшею жену из квартиры моего отца

Мы с женой в разводе больше года, прописаны и проживали в квартире родителей. Бывшая жена с момента развода с нами не проживает, выписываться добровольно не хочет. Что делать?
Ответы юристов
()
собственник квартиры должен обратиться в суд с иском о выселении
()
Добрый день!

Учитывая, что Вы из Белоруссии, Вам лучше обратиться к юристам из Белоруссии, так как именно они смогут Вас правильно проконсультировать.

Желаю Вам удачи!
()
Добрый вечер!Собственнику квартиры необходимо обратиться в районный суд по месту регистрации бывшей жены с иском о признании прекратившей ее право пользования жилым помещении. Указав на основании чего данное жилое помещение принадлежит собственнику. Кто в настоящее время проиписан и проживает в данной квартире. Указать когда был зарегистрирован брак и что ответчица была вселена как супруга сына. Далее указать когда брак расторгнут. В связи с тем что Ответчица не являются членом моей семьи, с моими родственниками совместно не проживает и не ведет общего хозяйства. Между ответчиком и мной договора найма, безвозмездного пользования жилым помещением не заключалось, ответчица не вносит плату за пользование жилым помещением. В указанной квартире она не проживает. Ее вещей в доме нет. . Считаю, что ответчица утратила право на пользование жилым помещением, поскольку в течении длительного времени она не предпринимала каких-либо действий которые бы свидетельствовали о ее намерении сохранить за собой право на пользование указанным жилым помещением.

На основании изложенного и руководствуясь, ст.17, 35, 67 пункта 3 подпункта 5, 91 ЖК РФ и ст. ст. 131, 132 ГПК РФ прошу суд

Прошу суд

признать прекратившими право пользования спорным жилым помещением расположенным

К иску копию иска для ответчицы, копию свидетельства на квартиру, справку о прописанных, свидетельство о расторжении брака, квитанцию об оплате госпошлины.

В качестве доказательств пригласить двух свидетелей.

Удачи

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10573 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Право проживания на жилплощади (регистрация, прописка, выселение)
Обо всем что связано с вселением и выселением